Специально оборудованные учебные кабинеты

В колледже имеются оборудованные учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

В библиотеке имеется компьютер адаптированный для слабовидящих, на каждом отделении имеется кабинет с видеопроектором, интерактивной доской и акустической системой для учащихся с нарушением слуха и зрения, имеется кабинет на 1 этаже учебного корпуса колледжа для маломобильных учащихся.

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

В колледже имеются оборудованные учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья для практических занятий.

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

В колледже заключен Договор с образовательной платформой "ЮРАЙТ" на доступ к электронно-библиотечной системе которая представляет у себя на сайте "Версию для слабовидящих". Так же в библиотеке установлен компьютер, видеопроектор, акустическая система и интерактивная доска для лиц с нарушением зрения и слуха.

Объекты спорта приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Беспрепятственный доступ в здание обеспечивает: кнопка вызова помощи, наклейки на стеклянные двери, комплексные тактильные таблички с азбукой Брайля, напольная цветная разметка, съёмные пандуса.

Специальные условия питания в колледже отсутствуют

Специальные условия охраны здоровья

Все здания колледжа оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями, и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Все сотрудники и преподаватели колледжа окончили курсы оказания первой медицинской помощи, все ознакомлены с алгоритмом вызова скорой медицинской помощи, в случае жалоб обучающихся на плохое самочувствие.Хочу такой сайт

Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом колледжа и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Информационная база Колледжа оснащена: - электронной почтой; - локальной сетью; - выходом в Интернет; - функционирует официальный сайт.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в любой точке Колледжа посредством WiFi, а также в компьютерных классах.

Заключены Договора с крупнейшим в России провайдером цифровых услуг "Ростелеком", для предоставления доступа к информационно-телекоммуникационным сетям.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в колледже действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и преподавателей закрыт.

В Колледже имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски, наборы образовательной робототехники

Имеется Договор с образовательной платформой "ЮРАЙТ" которая предоставляет доступ к книгам для учащихся с нарушением зрения

В колледже имеются специальные технические средства коллективного и индивидуального пользования: видеопроекторы, акустические системы, интерактивные доски. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья используются возможности Центра специальных возможностей ОС Windows распознавание речи, экранная лупа, экранный диктор и т.д.

Общежитие отсутствует

Общежитие отсутствует