Традиционный турнир колледжа "А ну-ка, парни!"

26.02.2024

22-го февраля 2024 года в спортивном зале «Колледжа экономики и права» состоялся традиционный турнир  «А ну-ка, парни!», посвященный «Дню защитника Отечества». Команды всех специальностей колледжа вышли на площадку с весьма боевым настроем: доказать зрителям, преподавателям, одногрупникам, а главное себе, что настоящие мужчины должны быть не только умными и интеллектуально развитыми, но и быстрыми, сильными, смелыми и ловкими! И это им, безусловно, удалось!

Целью данных соревнований было патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганда занятий спортом, воспитание решительности, смелости, находчивости и коллективизма, а также укрепление здоровья студентов для успешного овладения ими профессий, подготовке к защите Отечества и высокопроизводительному труду в новых экономических условиях жизни.

Программа включала в себя 6 этапов. Первым этапом была смотр строя и строевая подготовка, где ребятам необходимо было показать свою строевую выправку, слаженность действий и безупречный внешний вид. За строевой следовало эстафета «перенос пострадавших» Третьим этапом хождение на руках. На четвертом этапе – полоса с препятствиями, где нужно было показать все качества сразу: быстроту, ловкость, мужество, упорство и огромную силу воли, и на последний этап организаторы приберегли самое интересное – перетягивание каната. В музыкальных паузах выступал ансамбль «КЭиП» «Нарын-кала».

По результатам всех конкурсов 1 место заняла команда отделения по специальности ПД, 2 место — команда отделения ИСП, а третье — команда специальности ЗЧС. Победителям были вручены  дипломы соответствующих степеней. Все команды получили грамоты за участие в турнире. Лучшие участники получили грамоты за проявленную волю к победе.

Подготовили участников, организовали и провели турнир Махмудов К.К. преподаватель ОБЖ, преподаватели физической культуры Алиев Н.А., Османов Р.З., Сулейманова Г.К.

Главный судья соревнований — Эмирбеков Ю. М.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

видео.mp4

Дата создания: 26.02.2024

Дата обновления: 26.02.2024

Дата публикации: 26.02.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».