Поход в Музей ковров и декоративно-прикладного искусства

26.11.2021

Духовно-нравственное воспитание в настоящее время является одним из приоритетных направлений системы образования. Особое внимание к данному вопросу вызвано ухудшением морально-нравственной  обстановки в обществе. Воспитание духовной личности возможно только  совместными усилиями семьи, образовательного учреждения и государства. Для реализации  этой цели  с начала  этого года запущен проект «Пушкинская карта». Благодаря этому проекту  у молодежи России появилась возможность за счет государственных средств бесплатно музеи, театры, филармонии, концертные залы и другие культурные мероприятия по всей стране.

24 ноября кураторы групп 39 ЗЧС1  Алиева М.А., 39 ЗЧС 2 Магомедова А.Д., 39 ЗЧС3 Салманова Ю.Р. организовали  со своими студентами поход в Музей ковров и декоративно-прикладного искусства, который является одним из отделов Дербентского историко-архитектурного музея-заповедника. Студенты посмотрели огромное количество различных экспонатов народного творчества: ковры, изделия из керамики и серебра, медно-чеканная утварь, ювелирные украшения, одежда горцев и предметы быта. Студенты приобрели билеты по Пушкинской карте.

Дата создания: 26.11.2021

Дата обновления: 26.11.2021