Встреча учащихся с участием КДНиЗП

30.10.2021

Сегодня, 29 ноября 2021 года, в актовом зале «Колледж экономики и права»  состоялась встреча учащихся с участием КДНиЗП - главным специалистом Севиль Хандадашевой, инспекторами: ПДН ОМВД по Дербентскому району, лейтенантом полиции Акубовой  Виалеты, ПДН ОМВД г. Дербент, майор полиции Карибов Рамиль, председателем координационного Совета профсоюзов Дербентского района  Алиева Диляра, педагог-психолог Саруханова Заира. Целью встречи была профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних

Хандадашева Севиль говорила  о мерах по защите детей от преступных посягательств, в том числе в информационно-коммуникационной среде, на территории Дербентского района. Студенты были проинформированы, что основная обязанность любого, в том числе, несовершеннолетнего гражданина – соблюдать законы и не совершать правонарушений, а также не нарушать прав и законных интересов других лиц. За невыполнение этой обязанности гражданин, в том числе, несовершеннолетний, может привлекаться к четырём видам юридической ответственности: - уголовной, административной, гражданской, дисциплинарной

Об эффективности мер, направленных на предупреждение распространения криминальной субкультуры среди несовершеннолетних, а также выявления и пресечения случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение противоправных и антиобщественных действий говорил майор полиции  ПДН Карибов  Рамиль.

Якубова Виалетта в форме диалога провела беседу, в которой  освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспектор затронула вопросы поведения студентов в колледже и общественных местах, уважительного и корректного отношения студентов к педагогам, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

Встреча прошла в интересном  диалоге, студенты активно отвечали на вопросы и задавали интересующие их вопросы,  получили много полезной информации и рекомендации.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.10.2021

Дата обновления: 16.11.2021